Cérémonie de promotions pour les apprenti-es en 2021

Si, en 2020, la cérémonie a dû être supprimée, la pandémie Covid-19 n’aura pas eu raison de l’édition 2021.

Le lundi 5 juillet 2021, la branche professionnelle a procédé à la remise des titres professionnels aux 57 apprenti.e.s qui ont passé avec succès leur procédure de qualification cette année. Trois cérémonies de plus petite envergure ont été organisées, l’une après l’autre, de manière à pouvoir féliciter les lauréats en présence de leurs invités.

Nous présentons à toutes et à tous nos sincères félicitations et leur souhaitons de pouvoir entrer dans la vie active en mettant à profit la formation reçue durant leur formation de base.


Sincères félicitations aux lauréates et lauréats suivants et à leurs formateurs

Assistantes du commerce de détail AFP
Fahimeh Ghanbari - Le Duo Créatif, Bovon et Bonzon - La Tour-de-Peilz
Camila Gomes Santos - Fondation Le Relais - Morges
Andreia Martins Figueiredo - Fleur de pains SA - Vevey
Laure Moosmann - La Sarrasine Sàrl – Lucens





Gestionnaires du commerce de détail
Elsa Augusto - Fleur de Pains SA - Corsier-sur-Vevey
Maude Buttet- Noz Chocolatier - Lausanne
Daniel Compondu - Tea-Room-Boulangerie Compondu -Blonay
Samira Achouak Gharbi - Pâtisserie - Boulangerie Ronny - Mézières
Loan Kopf - Blondel Sàrl -Lausanne
Mirnela Senderovic - Fleur de Pains SA -Crissier





AFP en boulangerie-pâtisserie-confiserie
Thierry Brossy - Jowa SA - Ecublens
Manso Mélissa - Boulangerie & Confiserie Formation Vaud – Pully (excusée)
Rahimah Rezaii - Boulangerie Duvoisin Sàrl - Servion
Samson Tesfalem - Olivier Jaccard - Ste-Croix





CFC en boulangerie-pâtisserie-confiserie – orientation confiserie
Ordre alphabétique
Juliane Anchise - Boulangerie & Confiserie Formation Vaud - Pully
Roman Artison - Boulangerie-Chocolaterie Gerber Wyss - Yverdon-les-Bains
Laura Bonvin - L'Arlequin, Gérard Charles Fornerod - Morges
Aline Byrde - Confiserie Zurcher - Montreux
Paula Cabezas - Le Duo Créatif, Bovon et Bonzon - La Tour-de-Peilz
Diego Carretero - Boulangerie-Chocolaterie HEIZ SA - Chesières
Rose Claessens - Boulangerie & Confiserie Formation Vaud - Pully
Thomas Daven - Confiserie Hedinger SA - Aigle
Giulia Henny - Confiserie Laurent Buet Sàrl - Lausanne
Nicolas Henry - Boulangerie-pâtisserie Kirsch Marius - Givrins
Raphaël Iriarte - Confiserie Nicolas Nessi - Lausanne
Benoît Junod - Boulangerie-pâtisserie-tea room Schwerzmann - Vallorbe
Clémentine Maillard - Kevin Pulteau, CTKP Sàrl - St-Sulpice
Angie Zulay Ojeda Bohorquez - Boulangerie & Confiserie Formation Vaud - Pully
Emma Pavillard - Clément Boulangerie-Pâtisserie Sàrl - Daillens
Néo Rotondo - Société des Produits Nestlé SA - Vevey
Fama Naomi Sandmeier - Panino Dessert SA – Vevey - Vevey
Raphaël Stauffer - Boulangerie & Confiserie Formation Vaud - Pully (excusé)
Dylan Thaqi - Boulangerie & Confiserie Formation Vaud - Pully
David Wohnrau - Boulangerie, Pâtisserie, Confiserie Durgnat SA - Villeneuve (absent)


CFC en boulangerie-pâtisserie-confiserie – orientation boulangerie
Ordre alphabétique
Elyn Aviolat - Boutique à pain Buntschu SA - Leysin
David Ballif - Eric Chabloz - Villars-Mendraz
Marion Berger - Boulangerie-Pâtisserie Christian Fayet - Bursins
Jean-Sébastien Berset - Boulangerie Millioud Sàrl - Echallens
Maxence Bridy - Jowa SA - Ecublens VD
Fabien Chapatte - Jowa SA - Ecublens VD
Mathilde Clément - Boulangerie & Confiserie Formation Vaud - Pully
Corentin Comte - P. Clément Boulangerie-Pâtisserie Sàrl - Daillens
Marco Antonio De Almeida Albuquerque - Art. 32 - Leysin
Amélie Faist - Boulangerie-pâtisserie Wolfisberg SA - Carouge GE
Orlaith Finn - Jowa SA - Ecublens VD
Lisa Gargano - Aux 1000 Feuilles SA - Payerne
Valentin Genevaz - Pilloud SA - Orbe
Alexandre Grandchamp - Boulangerie Duvoisin Sàrl – Servion (excusé)
Maëline Hirschi - Boulangerie & Confiserie Formation Vaud - Pully
Axel Jotterand - Eric Chabloz - Villars-Mendraz
Thomas Mermoud - Jowa SA - Ecublens
Noélie Perey - Steve Rougemont - Nyon
Coralie Raach - Jowa SA - Ecublens
Nahël Raboud - Jowa SA - Ecublens
Elodie Rossat - Boulangerie Jean-Marc Ducrot- Payerne
Isaline Tacheron - Jowa SA - Ecublens
Kevin Vuille - Boulangerie La Gourmandine - Ste-Croix

Mentions et prix particuliers ACD / GCD / AFP BPC

ACD / mentions à:
Laure Moosmann (1ère); Camilia Gomes Santos (2e); Fahimeh Ghanbari (3e)
Encadrante:
Marlise Neuenschwander, resp. de formation
BCD / mentions à:
Daniel Compondu (3e); Mirnela Senderovic (2e); Maude Buttet (1ère)
Encadrante:
Marlise Neuenschwander, resp. de formation
BPC AFP / mentions à:
Thierry Brossy (1er); Samson Tesfalem (3e); Rahimah Rezaii (2e)
Encadrant:
Yves Schneider, resp. de formation
Prix de la Fondation vaudoise pour la formation des métiers de bouche à:
Rahimah Rezaii; Daniel Compondu; Laure Moosmann
Encadrants:
Pascal Mauron, doyen EPM
Yves Girard, président de la Fondation

Mentions et prix particuliers orientation confiserie

Orientation "confiserie", mentions  à:
3e ex aequo
Raphaël Iriarte; Rose Claessens; Benoît Junod ; Emma Pavillard 
1ère ex aequo
Juliane Anchise; Aline Bryde

Prix de culture général: Diego Carretero; Emma Pavillard
Prix de la Société des Confiseurs : Aline Bryde
Prix de la Fondation MB : Angie Zulay Ojeda Bohorquez
Encadrants:
Pascal Mauron, doyen EPM
Yves Schneider, resp. de formation
Audrey Schneider, enseigante ECG
Yves Girard, président Fondation MB

Mentions et prix particuliers orientation boulangerie

Orientation "boulangerie", mentions  à:
1ère formation complémentaire en boulangerie: Mathilde Clément
1er formation complète CFC: Corentin Comte
2e ex aequo
Isaline Tacheron; Elodie Rossat; Valentin Genevaz
Encadrants:
Stéphane Mercuri, président ABPCV

Prix "Marcel Charles": Mathilde Clément; Elodie Rossat
Prix de la Confrérie VD des Chevaliers du Bon Pain: Corentin Comte
Prix de culture général: Valentin Genevaz
Prix de la Fondation MB : Orlaith Finn
Encadrants:
Pascal Mauron, doyen EPM
Audrey Schneider, enseigante ECG
Marcel Charles, ancien resp. de formation
Yves Girard, président Fondation MB

Nous formulons nos remerciements à

Notre Maître de cérémonie : Manu

Emmanuel Andrez
Babel Divertissements
Animations/Events consulting/Organisation de manifestations
www.babel-divertissements.ch
Route du revers 43 / 1658 La Tine
emmanuelandrez@hotmail.com
076 323 62 68

Notre photographe : Yves Burdet

Yves Burdet - Photo-Gare

Rue de la Gare 34
1110 Morges
Tél. 021 801 15 76
Fax. 021 803 16 01
E-Mail: info@photogare.ch